• Страница24

Страница24.

Страница '24» - крупнейший в стране всероссийский чемпионат юных чтецов. Созданный в Новосибирске в 2014 г., как городская инициатива по популяризации чтения, за шесть лет он превратился в федеральный просветительский проект. Сегодня Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '24" объединяет около 50 000 старшеклассников, родителей, педагогов по всей стране.

Так, 20 октября в МКОУ Стахановской СОШ прошел школьный отборочный этап чемпионата, в котором приняли участие 6 ребят.А именно: Егоров Тимофей, Немков Вадим, Патрушева Лилия, Золотайкина Арина, Авилов Алексей и Мельниченко Алексей. Чемпионат проходил  в три этапа. Ребятам было необходимо прочитать отрывки из произведений русских и зарубежных писателей-классиков, а также одно поэтическое произведение. Причем на чтение каждого отрывка отводилась 1 минута. Жюри оценивало технику чтения и артистизм. В финал вышли трое участников: Патрушева Лилия, Авилов Алексей и Золотайкина Арина. Победителями стали участники, набравшие одинаковое количество баллов- Арина и Алексей. Все участники получили сертификаты. А нашим победителям предстоит представить нашу школу на муниципальном этапе "Страница 24" 26 октября. Желаем ребятам удачи!