• Урок Цифры "Технологии в интернет-торговле"

Урок Цифры "Технологии в интернет-торговле".

3 мая активисты 6 класса приняли участие в очередном уроке Цифры по теме: " Технологии в интернет-торговле".
    В современном мире интернет-торговля играет всё более значимую роль, постепенно вытесняя традиционные формы розничной торговли. Покупатели все чаще предпочитают совершать покупки онлайн, не выходя из дома. Это приводит к росту спроса на специалистов, обладающих знаниями и навыками работы в сфере e-commerce (здесь и далее - «электронная коммерция»).

Однако, большинство людей не представляет, с какими вызовами приходится сталкиваться при создании столь большого продукта. Кроме того, мало кто понимает, чем конкретно занимаются специалисты из области аналитики, тестирования и программирования.

Целями данного урока являются формирование у учеников представление о понятии «маркетплейс» и его устройстве, а также ознакомление ребят с востребованными в сфере интернет-торговли профессиями на примере аналитика, программиста и специалиста по тестированию.
    Самыми активными участниками урока стали Мельниченко Иван и Поваляев Демид.
    #УрокЦифры
    #Технологии_в_интернет-торговле